본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 90/100

90.중량은 100N이고, 스프링상수는 100N/cm 인 진동계에서 임계감쇠계수는 약 몇 N·s/cm 인가?

1
36.4
2
26.4
3
16.4
4
6.4정답

해설

Ccr= 2(mk)^0.5 이때 W=mg=100N -> m=100/980 kg , k=100N/cm 를 대입하면 Ccr = 6.38 Ns/cm 로 구해진다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기