재료역학일반기계기사 · 2021년09월12일 · 18/100
18.그림과 같은 외팔보에 집중하중 P=50kN이 작용할 때 자유단의 처짐은 약 몇 cm인가? (단, 보의 세로탄성계수는 200GPa, 단면 2차 모멘트는 105cm4이다.)

1
2.4
2
3.6정답
3
4.8
4
6.4
해설
집중하중에 의한 외팔보의 처짐량 δ=(Pa^2/6EI)*(3L-a) =(50*10^3*6^2/(6*200*10^9*10^5*10^-8)*(3*10-6) =0.036m =3.6cm