본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2021년09월12일 · 3/100

3.지름이 25mm이고 길이가 6m인 강봉의 양쪽단에 100kN의 인장력이 작용하여 6mm가 늘어났다. 이때의 응력과 변형률은? (단, 재료는 선형 탄성 거동을 한다.)

1
203.7 MPa, 0.01
2
203.7 kPa, 0.01
3
203.7 MPa, 0.001정답
4
203.7 kPa, 0.001

해설

응력=P/A=100/(Pi*0.0125^2)=203.718MPa 변형률=6mm/6m=0.001

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기