기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2021년09월12일 · 87/100
87.다음 그림과 같은 1자유도 진동계에서 W가 50N, k가 0.32N/cm이고, 감쇠비가 ξ=0.4 일 때 이 진동계의 점성감쇠 계수 c는 약 몇 N·s/m인가?

1
5.48
2
54.8
3
10.22정답
4
102.2
해설
감쇠비는 점성감쇠/임계감쇠 = C/(2 * rout(m*k)) 여기서 m=w/g=5.1 수치 대입 후 계산하면 C=10.22

감쇠비는 점성감쇠/임계감쇠 = C/(2 * rout(m*k)) 여기서 m=w/g=5.1 수치 대입 후 계산하면 C=10.22