본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2022년03월05일 · 23/100

23.효율이 40%인 열기관에서 유효하게 발생되는 동력이 110kW 라면 주위로 방출되는 총 열량은 약 몇 kW 인가?

1
375
2
165정답
3
135
4
85

해설

η=Wnet/Qin=(Qin-Qout)/Qin 0.4=110/Q, Q=275 110=275-Qout, Qout=165

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기