본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2022년03월05일 · 29/100

29.압력이 일정할 때 공기 5kg을 0℃에서 100℃까지 가열하는데 필요한 열량은 약 몇 kJ 인가? (단, 비열(Cp)은 온도 T(℃)에 관계한 함수로 Cp(kJ/(kg·℃)) = 1.01+0.000079×T 이다.)

1
365
2
436
3
480
4
507정답

해설

Q=mCpdT=5*(1.01+0.000079T)dT=5*(1.01t+0.000079*t^2 /2) =5*(1.01*(100-0)+0.000079*(100-0)^2 /2) =506.975

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기