재료역학일반기계기사 · 2022년03월05일 · 3/100
3.지름 100mm의 원에 내접하는 정사각형 단면을 가진 강봉이 10kN의 인장력을 받고 있다. 단면에 작용하는 인장응력은 약 몇 MPa 인가?
1
2정답
2
3.1
3
4
4
6.3
해설
원 100mm 내접하였을 때 정사각형 한 변 a 는 2a^2=0.01 (=d^2) 이므로 a=0.0707m 응력은 P/A 일 때, 10kN÷0.0707^2 후 ÷10^6 g하면 2 Mpa
원 100mm 내접하였을 때 정사각형 한 변 a 는 2a^2=0.01 (=d^2) 이므로 a=0.0707m 응력은 P/A 일 때, 10kN÷0.0707^2 후 ÷10^6 g하면 2 Mpa