본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2022년03월05일 · 90/100

90.그림과 같은 진동계에서 무게 W는 22.68N, 댐핑계수 C는 0.0579 N·s/cm, 스프링정수 K가 0.357 N/cm 일 때 감쇠비(damping ratio)는 약 얼마인가?

일반기계기사 90번 문제 이미지
1
0.19
2
0.22
3
0.27
4
0.32정답

해설

감쇠비 ζ=c/[2*root(m*k)] ζ=0.0579/[2*root(22.68/9.8 *0.357)] =0.3184 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] m을 구할려면 9.8이 아니 980을 나눠줘야 됨. 9.8은 m/s^2 단위이기에 cm/s^2로 맞춰주면 980이 됨 ζ= 0.0579/{2*√(22.68/980)*0.357}

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기