기계열역학일반기계기사 · 2022년04월24일 · 37/100
37.출력 10000kW 의 터빈 플랜트의 시간당 연료소비량이 5000kg/h 이다. 이 플랜트의 열효율은 약 몇 % 인가? (단, 연료의 발열량은 33440kJ/kg 이다.)
1
25.4%
2
21.5%정답
3
10.9%
4
40.8%
해설
열효율= 출력/연료소비량x발열량 = 10000/(5000/3600)x33440 = 0.2153....=21.5%
열효율= 출력/연료소비량x발열량 = 10000/(5000/3600)x33440 = 0.2153....=21.5%