기계유체역학일반기계기사 · 2022년04월24일 · 42/100
42.지름 20cm인 구의 주위에 물이 2m/s의 속도로 흐르고 있다. 이 때 구의 항력계수가 0.2 라고 할 때 구에 작용하는 항력은 약 몇 N 인가?
1
12.6정답
2
204
3
0.21
4
25.1
해설
항력 = 항력계수 * 밀도 * 속도^2/2 * 단면적 즉, D = 0.2 * 1000 * 2^2/2 * pi*0.2^2/4 = 12.5663
항력 = 항력계수 * 밀도 * 속도^2/2 * 단면적 즉, D = 0.2 * 1000 * 2^2/2 * pi*0.2^2/4 = 12.5663