전기전자공학임베디드기능사 · 2005년01월30일 · 2/60
2.같은 값의 저항 2개를 직렬로 연결하고 그 양단에 80 V의 전원을 가했을 때 회로의 전류는 40 mA이다. 저항 한 개의 값은 몇 Ω인가?
1
1
2
2
3
1000정답
4
2000
해설
Rn(합성저항) = 2 * R1(구하고자 하는 저항) Rn = 80 / (40 * 10^-3) = 2 * 10^3 = 2000 R1 = Rn / 2 = 2000 / 2 = 1000
Rn(합성저항) = 2 * R1(구하고자 하는 저항) Rn = 80 / (40 * 10^-3) = 2 * 10^3 = 2000 R1 = Rn / 2 = 2000 / 2 = 1000