본문 바로가기
전기전자공학임베디드기능사 · 2008년02월03일 · 10/60

10.100V의 전원에 접속되어 1KW의 전력을 소비하는 전자장치 부하의 부하저항은 몇 Ω인가?

1
10정답
2
20
3
30
4
40

해설

W=I^2R V=100 W=1k=1000 I=V/R I^2=V^2/R^2 V^2/R^2*R=V^2/R V^2=100*100=10000 10000/R=1000 10000/1000=R=10 R=10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기