본문 바로가기
전기전자공학임베디드기능사 · 2010년01월31일 · 7/60

7.A급 증폭기의 입력전압이 60mV이고 출력전압이 6V일때 전압이득은?

1
10dB
2
20dB
3
40dB정답
4
60dB

해설

증폭도는 출력신호전력/입력신호전력 으로 구할수있으므로 60[mV]는 60*(-10^3)=0.06 이니 증폭도(Av)는 6/0.06 = 100 입니다. 전압증폭도 G = 20logAv 이므로 20log100 = 40[dB] 가 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기