본문 바로가기
전기전자공학임베디드기능사 · 2013년04월14일 · 2/60

2.정전용량 100㎌ 의 콘덴서에 1C의 전하가 축적되었다면 양단자의 전압은 몇 V 인가?

1
10V
2
100V
3
1000V
4
10000V정답

해설

정전용량 : C[F], 전하량 : Q[C], 전압 : V[V] Q=CV에서, V=Q/C=1/100*10(-6승)=1/10(-4승)=10(4승)=10,000 따라서, 10,000[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기