본문 바로가기
전기전자공학임베디드기능사 · 2015년10월10일 · 5/60

5.다음 회로에서 VCC = 6V, VBE = 0.6V, RB = 300 kΩ 일 때 Ib 는?

임베디드기능사 5번 문제 이미지
1
6 μA
2
12 μA
3
18 μA정답
4
24 μA

해설

Ib=Vcc-Vbe/Rb=6-0.6/300k=18μA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기