본문 바로가기
목재이학임산가공기사 · 2012년09월15일 · 9/100

9.1변의 길이 a = 20mm 인 정사각형에서 높이 h =100mm 인 목재의 중량이 16g이다. 이 목재의 비중은?

1
0.2
2
0.3
3
0.4정답
4
0.5

해설

비중=질량/부피. mm를 cm로 바꿈. 2 x 2 x 10 = 40(부피).

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기