본문 바로가기
심리검사임상심리사 2급 · 2019년03월03일 · 52/100

52.일반적으로 지능검사는 같은 연령 범주 규준집단의 원 점수를 평균 100, 표준편차 15인 표준점수로 바꾸어서 규준을 작성 한다. IQ 85와 115 사이에는 전체 규준 집단의 사람들 중 약 몇 %가 포함된다고 가정할 수 있는가?

1
16%
2
34%
3
68%정답
4
96%

해설

표준점수 변환(Z) IQ85의 Z값 : -1 IQ115의 Z값 : 1 확률계산 Z=1까지의 누적확률 0.8413 z=-1까지의 누적확률 0.1587 0.8413-0.1587=0.6826 0.6826x100=68.26% 틀리라고 낸 문제 같네요 ^^::

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기