본문 바로가기
자동차공학자동차정비기능사 · 2006년10월01일 · 1/60

1.압축비가 6인 정적 사이클의 이론 열효율은 약 얼마인가? (단 비열비 k는 1.4이다.)

1
48.2%
2
50.2%
3
51.2%정답
4
53.2%

해설

이론 열효율 = 1-(1/6)^(K-1)*100 = 1-(1/6)^(1.4-1)*100 = 1-(1/6)^0.4*100 = 51.16%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기