자동차공학자동차정비기능사 · 2007년04월01일 · 4/60
4.150kgf의 물체를 수직 방향으로 매초 1m의 속도로 올리려 면 몇 PS의 동력이 필요한가?
1
1PS
2
0.5PS
3
2PS정답
4
5PS
해설
1PS는 1초동안 75kg의 물체를 1m 들어 올리는데 필요한 이률이며 1PS는 75kgf.m/s = 75 * 9.8N.m/s = 735.5W 이다. 따라서 150kgf를 1초동안 1m 이동할려면 두배인 2PS가 필요하다.
1PS는 1초동안 75kg의 물체를 1m 들어 올리는데 필요한 이률이며 1PS는 75kgf.m/s = 75 * 9.8N.m/s = 735.5W 이다. 따라서 150kgf를 1초동안 1m 이동할려면 두배인 2PS가 필요하다.