자동차정비 및 안전기준자동차정비기능사 · 2008년03월30일 · 33/60
33.자동차 기관의 회전속도가 2000rpm, 제 2속의 변속비가 2:1, 종감속비가 3:1, 타이어의 유효반지름은 50cm이다. 이때 자동차의 시속은?
1
62.8km/h정답
2
46.8km/h
3
34.8km/h
4
17.8km/h
해설
차속= π (3.14)*유효지름*회전속도*60/변속비*종감속비*1000 차속=3.14*1*2000*60/2*3*1000=62.8
차속= π (3.14)*유효지름*회전속도*60/변속비*종감속비*1000 차속=3.14*1*2000*60/2*3*1000=62.8