자동차정비 및 안전기준자동차정비기능사 · 2008년07월13일 · 34/60
34.자동차의 축간거리가 2.9m 조향각이 30°이다. 이 자동차의 최소회전반경은 몇 m인가?(단, 바퀴의 접지면 중심과 킹핀과의 거리는 0.2m 이다.)
1
5m
2
6m정답
3
7m
4
8m
해설
최소회전반경 = 축거/sinα + 킹핀중심부터 타이어중심선 사이의 거리(m) 2.9/sin30+0.2 = 2.9/0.5+2 =6(m)
최소회전반경 = 축거/sinα + 킹핀중심부터 타이어중심선 사이의 거리(m) 2.9/sin30+0.2 = 2.9/0.5+2 =6(m)