본문 바로가기
자동차공학자동차정비기능사 · 2014년07월20일 · 2/60

2.120ps의 디젤기관이 24시간 동안에 360L의 연료를 소비하였다면, 이 기관의 연료소비율은( g/PS·h)은? (단, 연료의 비중은 0.9이다.)

1
약 125
2
약 450
3
약 113정답
4
약 513

해설

연료 소비율이란.. 축 출력당 1시간에 소비하는 연료의 양을 뜻한다. 먼저 연료사용량을 1시간에 얼마만큼 사용했는지 알아내고 그다음 축출력값으로 나누어 주면된다. 공식= 1000x (1시간 연료사용량/축출력) 1. 연료 사용량: 360L 를 24로 나누어 주면 360/24 = 15 L (리터). 1시간에 15리터를 사용했음 2. 15L 를 이것을 Kg 으로 환산 하기위해 m3 (세제곱 미터) 으로 바꾸면 0.015 m3 이됩니다. (1L 는 0,001m3 이기때문에) 다시 여기에 비중을 곱하면 0,015*0.9*1000 = 13.5kg 3. 이제 공식에 대입하면 1000 x (13.5/120) = 112.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기