안전관리자동차정비기능사 · 2014년07월20일 · 53/60
53.어떤 제철공장에서 40명의 종업원이 1년간 작업하는 가운데 신체장애 등급 11급 10명, 1급 1명이 발생하였다. 재해 강도율은 약 얼마인가? (단, 1일 8시간 작업하고, 년 300일 근무한다.)

1
10.98%
2
11.98%정답
3
12.98%
4
13.98%
해설
400*8*300 =960,000 7500+4000 = 11,500 그래서 ( 11,500 / 960,000 ) * 1000 = 11.98 % [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 40명이 8시간 300일 인데 결과는 400명 기준임 강도율= (근손일/근로시간)*1000 =(7500+400*10/40*8*300)*1000 이게 맞은 식인듯?