자동차공학자동차정비기능사 · 2014년10월11일 · 3/60
3.단위에 대한 설명으로 옳은 것은?
1
1 ps는 75kgf·m/h의 일률이다.
2
1 J은 0.24cal이다.정답
3
1 kW는 1000kgf·m/s의 일률이다.
4
초속 1m/s는 시속 36km/h와 같다.
해설
1. 1 ps는 75kgf·m/s의 일률이다. 2. 1 J은 0.24cal 이고 1cal=4.2j 3. 1 kW는 102kgf·m/s의 일률이다. 1 kgf·m/s=9.8N.m/s=9.8J/s=9.8w 1w=1/9.8kgf·m/s 1kW=102kgf·m/s 4. 초속 1m/s는 시속 3.6km/h와 같다.