자동차공학자동차정비기능사 · 2016년04월02일 · 10/60
10.평균유효압력이 4kgf/cm2, 행정 체적이 300cc인 2행정 사이클 단기통 기관에서 1회의 폭발로 몇 kgf·m의 일을 하는가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
6
2
8
3
10
4
12정답
해설
일=에너지= 압력*부피 = 4 kgf/cm2 * 300cc = 1200 kgf/cm2 = 12 kgf/m (계산시 단위 주의) [해설작성자 : Aka나트륨] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 300cc는 300cm^3이니 1200kgf*cm 이고 그러니 12kgf*m가 나오죠 나누기가 아니라 곱셈이 잘못됬어요