본문 바로가기
임의구분자동차정비기능장 · 2002년04월07일 · 3/60

3.비중이 0.73인 가솔린 100cc를 완전연소 시키는데는 몇cm3 의 공기가 필요한가? (단, 혼합비 14.8:1, 공기 비중량은 1.206kg/cm3 이다.)

1
895.5
2
8.96
3
1.12
4
0.89정답

해설

1cc = 1cm^3 // 비중은 물의 비중 1cc = 1g에 대한 비중 가솔린 100cc X 비중 0.73 = 73 gf (가솔린의 질량) 혼한비는 공기질량 / 연료 질량 => 14.8 = 공기질량(x) X 연료 질량 73 gf => 공기질량 = 연료 질량 73 gf X 혼합비 14.8 공기의 질량 = 1080.4 gf // 공기 비중량 1.206kg/cm^3 = 1206g/cm^3 공기의 체적은 1080.4 (공기의 질량) / 1206 (공기 비중량) = 0.89585406

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기