임의구분자동차정비기능장 · 2002년07월21일 · 10/60
10.연료의 저위발열량이 10500kcal/kg, 제동마력이 95PS, 제동열효율이 28%인 기관의 연료소비량은 몇kg/h 인가?
1
18.4
2
19.4
3
20.4정답
4
21.4
해설
632.3 X 제동마력 / 저위발열량 X 연료소비량 = 제동열효율 632.3 X 95 / 10500 X 연료소비량 = 0.28 연료소비량 = 20.4314..
632.3 X 제동마력 / 저위발열량 X 연료소비량 = 제동열효율 632.3 X 95 / 10500 X 연료소비량 = 0.28 연료소비량 = 20.4314..