임의구분자동차정비기능장 · 2012년07월22일 · 46/60
46.전조등 1개의 전력이 45W 일 때 12V 배터리에 2개의 전조등을 점등하면 흐르는 전류는?
1
22.5A
2
270A
3
0.53A
4
7.5A정답
해설
1개의 전조등의 전류 = 45 W / 12 V = 3.75 A 전조등은 병렬회로 이므로 각 회로의 전압은 동일하고 전류는 나뉘는데 동일한 전조등을 사용함으로 3.75 X 2 = 7.5 A가 전체 전류가 된다.
1개의 전조등의 전류 = 45 W / 12 V = 3.75 A 전조등은 병렬회로 이므로 각 회로의 전압은 동일하고 전류는 나뉘는데 동일한 전조등을 사용함으로 3.75 X 2 = 7.5 A가 전체 전류가 된다.