기계열역학자동차정비기사 · 2014년03월02일 · 40/100
40.준평형 과정으로 실린더 안의 공기를 100kPa, 300K 상태에서 400kPa까지 압축하는 과정 동안 압력과 체적의 관계는? (단, PVⁿ=일정(n=1.3)"이며, 공기의 정적비열은 Cv=0.717kJ/kg·K, 기체상수(R)=0.287kJ/kg·K이다.)
1
일 = -108.2kJ/kg, 열 = -27.11kJ/kg정답
2
일 = -108.2kJ/kg, 열 = -189.3kJ/kg
3
일 = -125.4kJ/kg, 열 = -27.11kJ/kg
4
일 = -125.4kJ/kg, 열 = -189.3kJ/kg