본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
자동차정비기사
/
2014년03월02일
/
45번
자동차기관
자동차정비기사 · 2014년03월02일 · 45/100
45.
표준대기압 하에서 행정체적 Vh=2000cm3, 공연비 Ma=15:1, 4행정 사이클 기관에서 압축비 ε=11일 때 이론 일은? (단, 연료 저발열량 Hʟ=42.7MJ/kg, 비열비 k=1.4, 공기밀도 ρ=1.29kg/m3)
1
약 6.84kJ
2
약 5.84kJ
3
약 5.53kJ
4
약 4.53kJ
정답
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보