기계열역학자동차정비기사 · 2015년08월16일 · 26/100
26.어느 내연기관에서 피스톤의 흡기과정으로 실린더 속에 0.2kg의 기체가 들어 왔다. 이것을 압축할 때 15kJ의 일이 필요하였고, 10kJ의 열을 방출하였다 고 한다면, 이 기체 1kg 당 내부에너지 증가량은?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
10kJ
2
15kJ정답
3
35kJ
4
50kJ
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 내부에너지 = 열량-일 =-10-(-15)=5 1kg 당 네부에너지 는 5÷0.2 = 25 보기테 답이 없음