본문 바로가기
자동차새시자동차정비기사 · 2018년03월04일 · 66/100

66.스프링 상수 C=30000N/m, 스프링의 초기 길이 ℓ=400㎜인 코일스프링을 F=4000N의 힘으로 압축하였을 때, 줄어든 스프링의 길이는 약 몇 ㎜인가?

1
257
2
267정답
3
357
4
367

해설

①초기 스프링 길이(ℓ) - 변형 스프링 길이(h) = 줄어든 스프링 길이(ℓ') 400mm-[133mm]=267mm ②h(변형 스프링 길이) = F(힘) / C(스프링 상수) (4,000N)/(30,000N/m)=0.133m=[133mm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기