본문 바로가기
자동차기관자동차정비기사 · 2019년08월04일 · 47/100

47.연료의 저위발열량이 11000㎉/㎏, 매 시간당 연료소비율이 110㎏/h, 도시마력이 500PS, 기계효율이 0.8인 엔진의 제동열효율은 약 얼마인가?

1
10.5%
2
20.9%정답
3
33.4%
4
42.3%

해설

기계효율=제동마력/지시마력X100 제동마력=지시마력 X 기계효율 기계효율(0.8)= x / 500ps *100 제동마력= 지시마력 X 0.8(기계효율) x = 0.8 X 500 = 400 1PS=632.3Kcal 632.3 X PS /총공급된 열량 632.3 X 400 /(11000 X110) X 100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기