기계열역학자동차정비기사 · 2022년04월24일 · 29/100
29.피스톤-실린더 내부에 존재하는 온도 150℃, 압력 0.5MPa의 공기 0.2kg은 압력이 일정한 과정에서 원래 체적의 2배로 늘어난다. 이 과정에서의 일은 약 몇 kJ 인가? (단, 공기의 기체상수가 0.287 kJ/(kg·K)인 이상기체로 가정한다.)
1
12.3
2
16.5
3
20.5
4
24.3정답
해설
PV=mRT 500Kpa*V=0.2*0.287*(150+273.15) V=0.2*0.287*423.15/500 V=0.0486 W=P*V(체적의 변화량) W=500*0.0486 =24.3