본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
자동차정비산업기사
/
2012년03월04일
/
28번
자동차엔진
자동차정비산업기사 · 2012년03월04일 · 28/80
28.
압축상사점에서 연소실체적 vc=0.1 L, 이때의 압력은 pc=30bar이다. 체적이 1.1L로 커지면 압력은 몇 Bar가 되는가? (단, 동작유체는 이상기체이며, 등은 과정으로 가정)
1
약 2.73 bar
정답
2
약 3.3 bar
3
약 27.3 bar
4
약 33 bar
해설
0.1*30/1.1=2.727
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보