일반기계공학자동차정비산업기사 · 2012년08월26일 · 19/80
19.평면 연삭기 숫돌의 원주 속도가 2400 m/min 이고, 연삭저항이 15 N일 때, 연삭기에 공급된 동력이 735 W이면, 이 연삭기의 효율은 약 몇 % 인가?
1
58%
2
75%
3
82%정답
4
93%
해설
15 * 40 = 600 (600/735) * 100 = 81.632. 여기서 40은 2400을 60으로 나눈값입니다.
15 * 40 = 600 (600/735) * 100 = 81.632. 여기서 40은 2400을 60으로 나눈값입니다.