일반기계공학자동차정비산업기사 · 2013년06월02일 · 7/80
7.스프링상수가 3 N/mm인 스프링과 4.5 N/mm인 스프링을 직렬로 연결하여 스프링 저울을 만들었다. 이 스프링 저울로 어떤 물건의 무게를 측정하였더니 저울이 5cm가 늘어났다. 이 물건의 무게는 몇 N인가?
1
30
2
45
3
75
4
90정답
해설
직렬연결 1/k = 1/k1 + 1/k2 1/k = 4.5/13.5 + 3/13.5 k= 13.5/7.5 =1.8N 변형량=하중/스프링상수 50mm=X/1.8 x=90N