자동차전기자동차정비산업기사 · 2013년06월02일 · 71/80
71.다음 회로에서 전류(A)와 소비 전력(W)은?

1
I = 0.58(A), P = 5.8(W)
2
I = 5.8(A), P = 58(W)
3
I = 7(A), P = 84(W)정답
4
I = 70(A), P = 840(W)
해설
1. 1/R=1/4+1/3=7/12 R=12/7오옴 2. I=E/R=12*7/12=7A 3. P=E*I 12V*7A=84W

1. 1/R=1/4+1/3=7/12 R=12/7오옴 2. I=E/R=12*7/12=7A 3. P=E*I 12V*7A=84W