본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
자동차정비산업기사
/
2013년08월18일
/
37번
자동차엔진
자동차정비산업기사 · 2013년08월18일 · 37/80
37.
가솔린 기관에서 압축비 ε=7, 비열비 k=1.4일 경우 이론 열효율은 약 얼마인가?
1
45.4%
2
59.3%
3
48.5%
4
54.1%
정답
해설
이론 열효율 1-(1/7)^1.4-1 =0.541 x100(백분위를 구하므로 100을 곱함) =54.1%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보