본문 바로가기
자동차섀시자동차정비산업기사 · 2014년03월02일 · 56/80

56.기관 회전수가 2000 rpm, 변속비가 2:1, 종감속비가 5:1인 자동차가 선회주행을 하고 있을 때 자동차 좌측바퀴가 10km/h 속도로 주행한다면 우측바퀴의 속도는? (단, 바퀴의 원둘레 : 120cm)

1
10.2 km/h
2
14.6 km/h
3
18.8 km/h정답
4
20.2 km/h

해설

변속비x종감속비=총감속비,=> 바퀴속도=2000(rpm)x1.2m(바퀴둘레)x60(rpm->rph)/1000(m->km)x10(총감속비)=14.4km/h => (14.4-10(좌측바퀴속도))+ 14.4=18.8(우측바퀴속도)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기