본문 바로가기
자동차섀시자동차정비산업기사 · 2015년03월08일 · 46/80

46.듀티 30%인 변속 솔레노이드의 주파수가 366Hz일 때 주기는 약 얼마인가?

1
1.09ms
2
2.73ms정답
3
10.9ms
4
27.3ms

해설

주파수 366Hz = 1초동안 366주기 1/366 = 0.00273224 ms(밀리세컨드)1/1000초 답 = 2.73ms

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기