본문 바로가기
자동차엔진자동차정비산업기사 · 2015년05월31일 · 30/80

30.오토사이클의 압축비가 8.5일 경우 이론 열효율은? (단, 공기의 비열비는 1.4이다.)

1
57.5%정답
2
49.6%
3
52.4%
4
54.6%

해설

열효율=1-[(1/압축비)^(비열비-1)]X100 =1-(1/8.5)^0.4X100 =57.51

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기