일반기계공학자동차정비산업기사 · 2016년03월06일 · 17/80
17.유압펌프에서 송출량이 10 L/min 이고 0.5 MPa로 압력이 작용할 경우 유압펌프의 동력은 약 몇 W 인가?
1
45.06
2
66.67
3
83.33정답
4
102.42
해설
1kw = 102kg×m/s 10L/min=10^4cm^3/60s=10^-2m^2/60s=(1m^3)/(6×10^3s) 0.5Mpa=5×10^5pa=5×10^5kg/m×s^2 10L/min×0.5Mpa=(1m^3)/(6×10^3s) × 5×10^5kg/m×s^2 = (250/3)kg×m^2/s^3 (250/3)kg×m^2/s^3 ÷ 9.8m/s^2(중력가속도) = (1250/147)kg×m/s (1250/147)kg×m/s ÷ 102 = (625/7497)kw = 0.083367kw = 83.367w