일반기계공학자동차정비산업기사 · 2016년03월06일 · 2/80
2.성크 키의 길이가 200 mm, 키의 측면에 발생하는 전단력이 80 kN이고, 키 폭은 높이의 1.5배라고 하면 키의 허용전단응력이 20 MPa 일 경우 키 높이는 약 몇 mm 이상으로 하면 되는가?
1
13.33정답
2
18.05
3
25.42
4
30.06
해설
허용전단응력= 전단력/단면적, 20=80000/200x1.5h =>h=80000/20x200x1.5, h=13.33mm