자동차엔진자동차정비산업기사 · 2016년03월06일 · 29/80
29.휘발유사용자동차의 차량중량이 1224kg이고 총중량이 2584kg인 경우 배출가스 정밀검사 부하검사방법인 정속모드(ASM2525)에서 도로부하마력(PS)은?
1
10정답
2
15
3
20
4
25
해설
부하마력=관성중량/136 관성중량=차량중량+136 이므로 관성중량=1224+136=1360 1360/136=10 부하마력은 10이다
부하마력=관성중량/136 관성중량=차량중량+136 이므로 관성중량=1224+136=1360 1360/136=10 부하마력은 10이다