본문 바로가기
일반기계공학자동차정비산업기사 · 2017년05월07일 · 15/80

15.50kN의 물체를 4개의 아이볼트로 들어 올릴 때 볼트의 최소 골지름은 약 몇mm인가? (단, 볼트 재료의 허용인장응력은 62MPa이다.)

1
10.02
2
12.02
3
14.02
4
16.02정답

해설

응력=힘/면적 62Mpa=(50000N/4)÷(d^2*π/4), 1MPa=1n/mm^2 이므로 62n/mm^2=(50000N/4)÷(d^2*π/4) (d^2*π/4)*62=12500 d^2=12500*4÷3.14÷62 d^2=256.8, d=16.02

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기