본문 바로가기
자동차전기자동차정비산업기사 · 2017년05월07일 · 63/80

63.14V 배터리에 연결된 전구의 소비전력이 60W이다. 배터리의 전압이 떨어져 12V가 되었을 때 전구의 실제 전력은 약 몇 W인가?

1
3.2
2
25.5
3
39.2
4
44.1정답

해설

전구 내의 저항은 전압이 바껴도 똑같다 P=E*I, E=I*R 에서 P=E^2/R 60=14^2/R, R=3.26 12V일 때의 전력은 P=12^2/3.26=44.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기