본문 바로가기
일반기계공학자동차정비산업기사 · 2017년08월26일 · 13/80

13.감속비가 Z1:Z2=1:4, 모듈(M)이 4, 피니언 잇수(Z1)가 40개인 스퍼기어의 중심거리는 몇 ㎜인가?

1
200
2
300
3
400정답
4
500

해설

피치원의 지름=모듈*잇수 이므로 D1=4*40=160mm 감속비가 1:4이므로 D2=160*4=640 중심거리는 (D1+D2)/2=400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기