본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
자동차정비산업기사
/
2017년08월26일
/
76번
자동차전기
자동차정비산업기사 · 2017년08월26일 · 76/80
76.
기동전동기의 전류소모 시험 결과 배터리의 전압이 12V일 때 120A를 소모하였다면 출력은 약 몇 PS인가?
1
1.96
정답
2
2.96
3
3.96
4
4.96
해설
120A*12V=1440W=1.44kW 1kw=1.36ps 이므로 1.44*1.36=1.9548ps
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보