본문 바로가기
자동차엔진자동차정비산업기사 · 2018년03월04일 · 37/80

37.엔진의 실린더 지름이 55mm, 피스톤 행정이 50mm, 압축비가 7.4라면 연소실 체적은 약 몇 cm33인가?

1
9.6
2
12.6
3
15.6
4
18.6정답

해설

압축비 = 1 + v2 / v1 V1 = v2 / (압축비 - 1) = 3.14 x 5.5 x 5.5 x5.0 / 4 x (7.4 - 1) = 18.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기